Автор Тема: по какому паспорту регистрироваться в Таше?  (Прочитано 7374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sayora

  • Гость
Я гражданка РФ и РУз.  В росс паспорте стоит штамп о получении паспорта РФ.Я подала на отказ и получила справку о подаче на отказ от ГРУза.Еду в ташкент. Могу ли я выехать по росс. паспорту и въехать  в Уз. по узбекскому, имея копию спрвки об отказе.? Не прицепятся?
Второй вопрос, как и насколько я смогу зарегистрироваться по приезду в Таш по уз паспорту, если у меня есть листок убытия и я выписана из  квартиры в Таше?

Оффлайн dmitriy

Я гражданка РФ и РУз.  В росс паспорте стоит штамп о получении паспорта РФ.Я подала на отказ и получила справку о подаче на отказ от ГРУза.Еду в ташкент. Могу ли я выехать по росс. паспорту и въехать  в Уз. по узбекскому, имея копию спрвки об отказе.? Не прицепятся?
Второй вопрос, как и насколько я смогу зарегистрироваться по приезду в Таш по уз паспорту, если у меня есть листок убытия и я выписана из  квартиры в Таше?

Имея справку об отказе, можете въехать по Узбекскому паспорту. Тут вас зарегистрируют по Узбекскому паспорту, временно. Без проблем. По новым правилам, пока вам официально не подтвердили выход из гражданства, вы гражданин Узбекистана.

Торбанана

  • Гость
Добрый день, вопрос тот же, только нет листка убытия, подала на отказ в Узе. и уехала не выписавшись, схема поездки для меня я понимаю таже, но мне не надо будет регестрироваться. Хочу выписаться на ПМЖ. Вопрос - в течении какого времени после получения листка убытия надо покинуть будет Уз.? Но у меня паспорт старого образца, заставят менять?( по старому уже не выпускают?) А можно ли меня выписать от туда на ПМЖ по доверенности? Кто знает???

Оффлайн dmitriy

По доверенности выписать человека точно нельзя.





« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:49 от dmitriy »