Автор Тема: частна виза в узбекистан  (Прочитано 13711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uliana

  • Гость
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста в вопросе о частной визе в Узбекистан.
Я и мой друг (гражданин австралии) хотим навестить бабушку в Узбекистане , в городе Навои. Планируем остановиться на всё время прибывания у бабушки.. вопрос : как оформить часное приглашение с Узбекистана?
Пробовали получить приглашение от туристических агенств , но все отказывают , говорят , что нужно покупать либо тур, либо гостиницу ...
Смотрела сайт Мида в Узбекистане , но перечня документов и описание процедуры оформления частного приглагшения не нашла..
Вопросы :
Есть ли представительство Мида в городе Навои ?
Где найти опсание процедуры и перечень документов дла оформления частного приглашения?

Спасибо огромное!
Ульяна

Оффлайн dmitriy

Re: частна виза в узбекистан
« Ответ #1 : 27 01 2012, 14:52 »
Здравствуйте, Ульяна. Действительно, если вы получите туристическую визу, то вам придется жить в гостинице. Такой закон, вас никто по частному адресу не зарегистрирует.

Вам не надо МИД в Навои, частными визами занимается отдел ОВИР по месту жительства приглашающей стороны. Пусть ваша Бабушка сходит в ОВИР, там ей все объяснят. Но зарание предупреждаю, что получение частной визы - это очень долги процесс.

Uliana

  • Гость
Re: частна виза в узбекистан
« Ответ #2 : 29 01 2012, 12:30 »
Здравствуйте, Ульяна. Действительно, если вы получите туристическую визу, то вам придется жить в гостинице. Такой закон, вас никто по частному адресу не зарегистрирует.

Вам не надо МИД в Навои, частными визами занимается отдел ОВИР по месту жительства приглашающей стороны. Пусть ваша Бабушка сходит в ОВИР, там ей все объяснят. Но зарание предупреждаю, что получение частной визы - это очень долги процесс.
спасибо за ответ! будем пробовать открыть частную визу ..((

robin

  • Гость
Re: частна виза в узбекистан
« Ответ #3 : 26 03 2012, 13:38 »
день добрый!
подниму тему т.к. мне тоже в навои надо, а тут, я смотрю, на ответы не скупяться.

ситуация такая:  паспорт российский и просроченный вид на жительство в узбекистане, прописка и квартира в узбекистане в навои, там же прописана и живёт мать,
сама живу в кореи по семейной визе -- муж кореец и двое детей младшего школьного возраста,
хотим выехать в навои на месяц (август),
у меня, видимо, проблем с выездом не будет, а как быть мужу с детьми?
вариант 1 -- приглашение от моей мамы для них троих  -- вопрос:  насколько это хлопотно, есть ли лимит, как раньше -- 2 человека?
вариант 2 -- туристическая виза на мужа и детей -- вопрос:  обязательно ли им прописываться и проживать в гостиннице или их можно оформить на мою жилплощадь в навои (я же член их семьи)?
пока мы только начали искать тур.фирмы, но нас везде разочаровали со сроком -- 2 недели, неужели нет на 1 месяц, как это было 12 лет назад? если кто знает такие фирмы в кореи, то подскажите адреса, телефоны или сайты.


прошу не оставить без внимания, заранее благодарна за ответы

olga

  • Гость
Re: частна виза в узбекистан
« Ответ #4 : 26 03 2012, 20:59 »
Вашему мужу предлагаю сделать бизнес визу. С таким типом визы можно регистрироваться по адресу. Более подробно напишу вам по почте. Напишите мне collection33@narod.ru и я вам в ответе все подробно напишу.

Juliajulia

  • Гость
Re: частна виза в узбекистан
« Ответ #5 : 08 05 2012, 19:58 »
Здравствуйте! Хочу спросить совета у тех, кто может быть, сталкивался с такой ситуацией. Хотим летом поехать в Узбекистан. Я и дети - граждане России, муж - сириец, российского гражданства нет, живем в Дамаске. Посольства Узбекистана в Сирии нет. Я так поняла, что моя мама должна сделать приглашение, прислать его нам, и на основе этого приглашения ему должны дать визу в аэропорту Ташкента. Но проблема в то, что из Дамаска в Ташкент нет прямых рейсов, лететь надо через Москву. А в Москве его могут не пустить на самолет в Ташкент, так как нет визы в паспорте. ГОворят, такое уже случалось. Какой выход может быть из данной ситуации?
И еще один вопрос - может ли моя мама сделать приглашение еще и для свекрови и ее сестры?