Автор Тема: Поездка  (Прочитано 8521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex

  • Гость
Поездка
« : 10 06 2011, 21:37 »
Здравствуйте люди! :)

Надеюсь на ваш совет. Моя ситуация такова: Мне 25 лет, выехал из Узбекистана в возрасте 14 лет, соответственно паспорта никогда не получал, хотя до сих пор прописан в Ташкенте. В этом году решил запросить паспорт через посольство, но там отказали, сказав что надо возвращаться в Ташкент и там уже всё оформлять. Меня терзают смутные сомнения насчёт проблем которые могут там возникнуть, ведь я ещё военнообязанный и плюс так поздно запрашиваю паспорт. В общем, как быть? :)

Заранее благодарю!

olga

  • Гость
Re: Поездка
« Ответ #1 : 11 06 2011, 08:09 »
Здравствуйте люди! :)

Надеюсь на ваш совет. Моя ситуация такова: Мне 25 лет, выехал из Узбекистана в возрасте 14 лет, соответственно паспорта никогда не получал, хотя до сих пор прописан в Ташкенте. В этом году решил запросить паспорт через посольство, но там отказали, сказав что надо возвращаться в Ташкент и там уже всё оформлять. Меня терзают смутные сомнения насчёт проблем которые могут там возникнуть, ведь я ещё военнообязанный и плюс так поздно запрашиваю паспорт. В общем, как быть? :)

Заранее благодарю!

А с каким паспортом вы сейчас живете? Или вообще без паспорта?

Alex

  • Гость
Re: Поездка
« Ответ #2 : 12 06 2011, 21:45 »
Здравствуйте люди! :)

Надеюсь на ваш совет. Моя ситуация такова: Мне 25 лет, выехал из Узбекистана в возрасте 14 лет, соответственно паспорта никогда не получал, хотя до сих пор прописан в Ташкенте. В этом году решил запросить паспорт через посольство, но там отказали, сказав что надо возвращаться в Ташкент и там уже всё оформлять. Меня терзают смутные сомнения насчёт проблем которые могут там возникнуть, ведь я ещё военнообязанный и плюс так поздно запрашиваю паспорт. В общем, как быть? :)

Заранее благодарю!

А с каким паспортом вы сейчас живете? Или вообще без паспорта?

Живу во Франции, у меня постоянный вид на жительство, гражданство ещё не запрашивал. Поэтому получается что у меня вообще пока нет никакого паспорта.

olga

  • Гость
Re: Поездка
« Ответ #3 : 13 06 2011, 06:52 »
Однозначно могу сказать, что чтобы решить этот вопрос не обязательно ехать в Ташкент. Он решается и в Посольстве. Просто они не хотят этим заниматьсмя и отсылают вас в Ташкент. Но будьте настойчевы. Только недавно одни из знакомых получили паспорт в Посольстве. Ситуация была немного похожей. И там же уточните следующий ыопрос: может вы уже автоматически лишились права  быть гражданином РУЗ? Есть статья, что если в теч. 5 лет не встали на консульский учет или не обратились за паспортом - гражданства лишаются.

Alex

  • Гость
Re: Поездка
« Ответ #4 : 15 06 2011, 18:39 »
Однозначно могу сказать, что чтобы решить этот вопрос не обязательно ехать в Ташкент. Он решается и в Посольстве. Просто они не хотят этим заниматьсмя и отсылают вас в Ташкент. Но будьте настойчевы. Только недавно одни из знакомых получили паспорт в Посольстве. Ситуация была немного похожей. И там же уточните следующий ыопрос: может вы уже автоматически лишились права  быть гражданином РУЗ? Есть статья, что если в теч. 5 лет не встали на консульский учет или не обратились за паспортом - гражданства лишаются.

Вы правы, но я уже пытался таким образом получить пасспорт, сначала нужно было оформить пмж и потом запрашивать паспорт. Я собрал все бумаги и посольство отправило их в Ташкент. Через некоторое время пришел ответ, что они не могут мне выдать паспорт и я должен ехать за ним обратно. Хотя когда я подавал документы консул говорил что не будет никаких проблем. В посольстве сказали что я не единственный кому так ответили и что якобы теперь это такая новая процедура. Мне это кажется достаточно странным, но я не могу нигде найти закон о процедуре получения паспорта за границей.