Автор Тема: Временная прописка/Регистрация  (Прочитано 25302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gast

  • Гость
Здравствуйте,
я слышала, что с  01.06.10 существует новое постановление о регистрации загрантуристов прибывающих по туристической визе. Я обычно проживала у родственников и регистрировалась по месту жительства.
Теперь, говорят, это не возможно, т.к. для проживания у друзей или родственников, нужна гостевая виза. Дело в том, что когда я делала визу (апрель) не было это самого постановления и я при заполнении документов на визу сразу сообщила, что проживать буду у родственников. На этом основании мне и выдали турвизу.
Теперь, получается, я обязана проживать в гостинице? ???
И еще вопрос. Предоставляет ли Ваша фирма помощь в регистрации? В данном случае, могу ли я обратиться к Вам за помощью в регистрации по прибытии в Узбекистан?
Заранее благодарю.

« Последнее редактирование: 14 02 2011, 11:49 от dmitriy »

Оффлайн dmitriy

Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #1 : 27 08 2010, 13:41 »
Здравствуйте, спасибо за то, что пишете нам.
То, о чем вы пишете на самом деле не постановление, просто такова практика органов, которые осуществляют регистрацию. Но в реальности с туристической визой вам, скорее всего, не удасться зарегистрироваться по частному адресу. Поэтому вам придется пожить в гостинице, хотя бы один раз в три дня, чтобы не было промежутка более 72 часов.

Наша компания занимается консалтингом в области туризма, то есть мы даем людям советы. Поэтому мы можем посоветовать вам, как наиболее оптимально выйти из той или иной ситуации. В связи с этим вы можете обратиться к нам с любым вопросом, мы постараемся вам помочь, если не справимся сами, посоветуем кого-нибудь.

По всем дальнейшим вопросам пишите в личку Ольге.

Всего доброго



 
« Последнее редактирование: 27 08 2010, 13:45 от dmitriy »

Gast

  • Гость
Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #2 : 27 08 2010, 14:54 »
Спасибо Вам большое за быстрый и компетентный ответ.
С удовольствием обращусь к Вам за помощью.

SuSaNiN

  • Гость
Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #3 : 26 12 2010, 19:21 »
Здравствуйте! Я гражданин РФ хочу на новый год поехать в ташкент к друзьям на зимние каникулы, они меня готовы зарегистрировать у себя дома, но я не знаю график и компитентность работ местных ОВВиР в канун нового года,не подскажите чего ожидать и что делать?)

Роман

  • Гость
Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #4 : 28 12 2010, 04:22 »
День добрый!Я военнослужащий РФ,планирую на неделю посетить прекрасный город Ташкент,останавливаться буду у друзей.Я сам когда-то жил в этом прекрасном городе.Небольшое отступление военнослужащие находящиеся в отпуске ставят отметку о прибытии(убытии) в военной комендатуре(военкомате) по месту проведения отпуска,что в 2005 году я и сделал.Тогда же при проверке документов сотрудниками милиции,был препровожден в опорный пункт по причине отсутствия регистрации.До этого момента приезжая каждый год в гости никакой регистрации я не делал,въезд-выезд без проблем.Далее,я думаю вы догадываетесь,о чем был разговор.Предъявленный мною отпускной билет со штампом прибытия ,Ташкентской военной комендатуры для них ничего не значил.После длительных дебатов на тему "штраф,баксы,все плохо,ты попал братан",пришлось настоятельно потребовать о вызове старшего.После чего,тот все таки появился позвонил в Хамзинский РОВД(в том районе был задержан) разговаривал с кем-то из паспортного стола,начало разговора было на русском,затем на своем родном,закончив разговор и положив трубку он начал уже извинятся. Объяснив,что оказывается существует договоренность м/у Россией и Узбекистаном,о регистрации военнослужащих обоих стран в военных комендатурах(военкоматах) по месту проведения отпуска.Поэтому хотелось узнать заранее следующее,дабы не испортить себе отпуск:
- какие существуют правила регистрации военнослужащих РФ въезжающих в Узбекистан на данный момент;
-если договоренность,о которой шла речь выше существует и действует,можно узнать конкретнее(номер,дата,кто издал и т.д).
Заранее благодарен за ответ.Спасибо.

olga

  • Гость
Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #5 : 28 12 2010, 08:55 »
Здравствуйте! Я гражданин РФ хочу на новый год поехать в ташкент к друзьям на зимние каникулы, они меня готовы зарегистрировать у себя дома, но я не знаю график и компитентность работ местных ОВВиР в канун нового года,не подскажите чего ожидать и что делать?)

Добрый день. ОВВиР будет работать до обеда 31 декабря. Но лучше всего, если ваши друзья сами обратятся в РУВД по месту жительства и еще раз уточнят этот вопрос...потому что по расписанию одно...а на самом деле совсем другое.

Надежда

  • Гость
Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #6 : 13 02 2011, 12:26 »
Я живу в России, собираюсь в гости к родственникам, виза мне как гражданкеи РФ не требуется. А куда нужно обратится за регистрацией?

olga

  • Гость
Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #7 : 13 02 2011, 13:36 »
Я живу в России, собираюсь в гости к родственникам, виза мне как гражданкеи РФ не требуется. А куда нужно обратится за регистрацией?

Если вы будете проживать у родственников, то по правилам они и должны вас зарегистрировать у себя дома, через РУВД.











« Последнее редактирование: 14 02 2011, 10:33 от dmitriy »

Татьяна Ц

  • Гость
Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #8 : 02 10 2012, 10:02 »
Прошу помочь! Я купила билет из Ташкента на 23 октября 00.12мин. Могу ли я заехать в Узбекистан 19 октября вечером (пятница) и без регистрации уехать?

Оффлайн dmitriy

Re: Временная прописка/Регистрация
« Ответ #9 : 27 10 2012, 12:53 »
В принципе по закону да.