Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 346896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bereza

  • Гость
Спасибо огромное за ответ. Более подробное письмо отправила Вам в личку.

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 19:59 от dmitriy »

Злодей

  • Гость
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, сколько стоит регистрация для граждан Кыргызстана.
Кроме того, выше Вы сказали, что процесс регистрации может занять 5 дней и паспорт должен находиться в ОВВИРе все это время. Волнует вопрос: что если я соберусь уехать до того, как процесс регистрации будет завершен и мне вернут паспорт?
Заранее спасибо.

olga

  • Гость
Злодей, проверьте личку. Я вам ответила.

v-chika

  • Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой срок можно зарегестрироваться в Узбекистане?

olga

  • Гость
А гражданство какое? Если РФ, то на 6 месяцев, потом продление еще на пол года (но не больше чем на год). Если нужна регистрация больше чем на год, то после года регистрации необходимо выехать за пределы Узбекистана и вновь заехать.

v-chika

  • Гость
спасибо. и можно ещё вопрос. возникнут ли у меня проблемы при регистрации если я год назад уехала из Узбекистана в январе получила российское гражданство. я выписывалась из Узбекистана и отказывалась от узбекского гражданства чтоб получить рос паспорт и рос гражданство. зеленый паспорт у меня на руках. смогу ли я зарегистрироваться на 3 месяца по красному паспорту?

olga

  • Гость
А вам пришло подтверждение, что вы уже не гражданка Узбекистана? если нет, то вы все еще ей являетесь. Поэтому сюда приезжаете с двумя паспортами, на границе показывате паспорт РФ, в ОВВИР идете с двумя паспортами, и вас регистрирует по узбекскому паспорту. Проблем не будет.

v-chika

  • Гость
а то что у меня есть выписка из Узбекистана и прописка в России это будет как то влиять?мы по почте год назад давали заявку об отказе от гражданства но для того чтоб получить российское и все документы ушли для его получения, на руках у меня нет этих уведомлений.

olga

  • Гость
Ну конечно надо было делать себе все копии....ну это на будущее. А так, проблем не будет. По закону, пока вам не пришле официальный документ о том, что вы теперь не гражданка РУз, вы еще ей являетесь. И можете быть временно прописнной по узбекскому паспорту. У меня как раз в Ташкенте тетя, получившая гражданство три года назад. Но до сих пор ее прописывают по узбекскому паспорту. 

kolpanoid

  • Гость
Добрый день! Не могли бы вы ответить на несколько вопросов. В конце июля собираемся в Узбекистан на 2 недели. Граждане РФ. Решили совместить отдых у родственников с посещением достопримечательностей Самарканда и Бухары. Родственники живут в Ферганской долине, а билеты на самолет купили до Самарканда. План такой: 2 дня (суббота и воскресение) - в Самарканде в гостинице, переезд в Бухару, 2 дня в Бухаре в гостинице, перелет в Ташкент, 2 дня в Ташкенте у родственников, переезд в Ферганскую долину, примерно 10 дней у родственников в Фергане. Как в таком случае следует регистрироваться? Выдадут ли регистрацию в гостинице, если мы остановимся на такой маленький срок? А если сделать наоборот регистрацию у родственников в Фергане, можно ли перемещаться с ней по стране? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн dmitriy

Добрый день, спасибо за то, что пишете нам. Если вы проживаете в гостинице вам дают регистрацию, но эта регистрация не покрывает весь период пребывание. Вам надо, чтобы перерыв между датами регистрации не превышал 3 дня (72 часа). Вы можете зарегистрироваться на весь срок у родственников, но нужно там пробыть дня три пока ваши паспорта будут в ОВИР на регистрации. Потом, с этой регистрацией можно перемещаться и выезжать из страны без проблем.

Leffe

  • Гость
Добрый день! планируем приехать в Ташкент семьёй (муж, жена и двое маленьких детей, граждане РФ) на срок примерно 10 дней. планируем снять квартиру. необходима ли регистрация и как снять недорогое жильё где-нибудь в центре?

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 19:59 от dmitriy »

olga

  • Гость
Здравствуйте.

Конечно, регистрация обязательна. Ее необходимо сделать через ОВВиР, по месту жительства. Обычно люди, кто сдает квартиры, не хотят регистрировать у себя людей.

Мы можем предложить вам жилье, посмотрите: http://www.inn-a-hotel.narod.ru/index.html

Вы можете снять весь дом, или только трехместный номер. Стоимость за регистрацию разовая. Если дети у вас в паспорте, то им регистрация бесплатна.
« Последнее редактирование: 14 06 2010, 06:36 от dmitriy »

Вячеслав

  • Гость
Здравствуйте. Я получил РВП в РФ, в дальнейшее буду получать вид на жительство и соответственно гражданство. Сейчас планирую поехать в Ташкент, для того чтобы выписаться. Вопрос- после того как я выпишусь, я должен временно зарегистрироваться, или у меня есть лимит по времени в течении которого я могу выехать из страны. Заранее благодарен.

olga

  • Гость
Здравствуйте. Я получил РВП в РФ, в дальнейшее буду получать вид на жительство и соответственно гражданство. Сейчас планирую поехать в Ташкент, для того чтобы выписаться. Вопрос- после того как я выпишусь, я должен временно зарегистрироваться, или у меня есть лимит по времени в течении которого я могу выехать из страны. Заранее благодарен.

Здравствуйте. У вас есть 72 часа чтобы выехать, если вам этого времени недостаточно, то необходимо делать временную регистрацию.