Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 346899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

red-rat

  • Гость
спасибо))













« Последнее редактирование: 11 08 2017, 16:22 от dmitriy »

red-rat

  • Гость
скажите, пожалуйста, а чем мне грозит отсутсвие регистрации? допустим, я приехала и живу у знакомых, а через 5-6 дней возвращаюсь обратно, имея на руках обратный билет.

Оффлайн dmitriy





Регистрация важна и необходима. Даже если вам не нужна визовая поддержка для въезда в страну, если вы имеете многократную визу, частную или бизнес визу, меняете место жительства и тому подобное, - вы должны быть зарегистрированы или перерегистрированы.

Общее правило - каждый иностранец должен быть зарегистрирован в течение 72 часов с момента въезда в страну. На практике это требование даже еще жестче, потому что в конце вторых суток вас не примет уже никакая гостиница (в Узбекистане много всяких подзаконных моментов, которые никто объяснить не может, просто надо принимать их как есть). Гости с туристическими визами могут проживать только в гостиницах. Их регистрация по частным адресам закрыта (это еще одна подзаконная практика). Туристы должны получать регистрацию в гостинице. Имея туристическую визу, нельзя проживать в частном доме, не потому что это запрещено законом, а потому что ОВВИГы не принимают документы на регистрацию туристов по частному адресу. Для иностранных граждан, въезжающих в Узбекистан по частной визе, регистрация также необходима, но она наоборот, как правило, проводится по домашнему адресу вызывающей стороны, то есть в частном жилище. При наличии бизнес визы о регистрации должна позаботиться, вызывающая организация. Но если вы зарегистрированы по какому-нибудь адресу, ни в коем случае нельзя жить в другом месте, это тоже чревато большими штрафами.

За нарушение порядка временной регистрации предусмотрен штраф от двухсот до шестисот минимальных ставок заработной платы, что на сегодняшний день составляет от 4000 до 13 000 долларов.
 
Вы можете задать свой вопрос по электронной почте - axis-programmingya.ru. Используя возможности Интернет форума вы можете получать консультации он-лайн быстрее всего. Кроме этого, вы можете воспользоваться возможностями, которые предоставляются facebook, поскольку у меня есть хроника в этой социальной сети. Адрес моей страницы: http://www.facebook.com/dmtriy.consultant.

Дата последнего обновления информации 15 июня 2012
« Последнее редактирование: 18 06 2012, 13:08 от dmitriy »

крис

  • Гость
скажите пожалуйста сколько раз по пол года можно регистрироваться в Узбекистане?! И обязательно ли по истечению регистрации выезжать за пределы Узбекистана????Я Гр России живу у родителей в гостях в собственном доме и временно зарегестрирована у родителей.

olga

  • Гость
скажите пожалуйста сколько раз по пол года можно регистрироваться в Узбекистане?! И обязательно ли по истечению регистрации выезжать за пределы Узбекистана????Я Гр России живу у родителей в гостях в собственном доме и временно зарегестрирована у родителей.
Без проблем дают регистрацию два раза по пол года. Выезжать из страны не требуется. Если же надо в третий раз зарегистрироваться, то придется выехать за пределы Узбекистана и вернуться.

крис

  • Гость
[Спасибо но у меня именно такая проблемма я уже 2 раза регестрировалась первый раз на 3 месяца.а второй раз на пол года теперь хочу снова продлить,обязательно ли выезжать за пределы Узбекистана?

Оффлайн dmitriy

Насколько я знаю, да. Но не обязательно ехать в Россию, можно доехать до Сары-Агача, или Чимкента и вернуться обратно.

Kigkas

  • Гость
Здравствуйте!
Какие могут быть применены санкции, если россияне зарегистрировались (временная регистрация в квартире знакомых, жителей Узбекистана) на месяц, регистрация закончилась, но они пришли продлевать временную регистрацию по тому же адресу не сразу, а через 1-2 дня?

olga

  • Гость
Может быть применен штраф. Есть расценки штрафов за каждый пропущенный день регистрации. К сожалению, новых расценок у меня нет, и я не могу сказать, какой штраф на данный момент.
« Последнее редактирование: 20 03 2010, 23:41 от dmitriy »

Kigkas

  • Гость
Благодарим за ответ.
Подскажите, хотя бы приблизительно, по тем расценкам, какие Вам известны - каким может быть этот штраф?

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 19:58 от dmitriy »

Belk

  • Гость
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:
я собираюсь прилететь в Узбекистан на майскую Альпиниаду на Чимгане.
Прилетаю в Ташкент, сразу же уезжаю в горы - то есть, никаких гостиниц не будет в принципе.
Еду самостоятельно, без покупки туров у компаний.
Каким образом можно оформить регистрацию в таком случае?

Спасибо.

Оффлайн dmitriy

Здравствуйте, спасибо, что пишете нам. Фактически выбор здесь невелик, можно зарегистрироваться только в частном секторе. С Российскими и Украинскими паспортами стоимость регистрации 5 долларов. Но нужно как-то заинтересовать тех кто вас будет регистрировать у себя в дома. Если нет идей, кто может помочь, пишите, поможем ...

Belk

  • Гость
Спасибо за информацию. Нашла людей, которые смогут меня зарегистрировать.

Bereza

  • Гость
Здравствуйте!
Занимаюсь автотуризмом, хотелось бы уточнить вопрос с регистрацией автотуристов. Въезд через в страну через границу Казахстана из России. Не планирую останавливаться в гостиницах, родственников и знакомых на территории Узбекистана нет. Поездка планируется на 10 дней, с ночевками в палатах. Цель поездки - ознакомление с достопримечательностями Узбекистана. Как быть с оформлением визы или регистрации? Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн dmitriy

Здравствуйте!
Занимаюсь автотуризмом, хотелось бы уточнить вопрос с регистрацией автотуристов. Въезд через в страну через границу Казахстана из России. Не планирую останавливаться в гостиницах, родственников и знакомых на территории Узбекистана нет. Поездка планируется на 10 дней, с ночевками в палатах. Цель поездки - ознакомление с достопримечательностями Узбекистана. Как быть с оформлением визы или регистрации? Заранее благодарна за ответ.

Ответ тот же самый! "Фактически выбор здесь невелик, можно зарегистрироваться только в частном секторе. С Российскими и Украинскими паспортами стоимость регистрации 5 долларов. Но нужно как-то заинтересовать тех кто вас будет регистрировать у себя в дома. Если нет идей, кто может помочь, пишите, поможем ..."



« Последнее редактирование: 11 08 2017, 16:23 от dmitriy »