Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 347489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olga

  • Гость
Регистрация без проживания в отеле - ЗАПРЕЩЕНА!

Хоттабыч

  • Гость
Здравствуйте,
многие вопросов отпали после прочтения форума, но остались сомнения:
Как будут трактоваться на вылете узбекскими пограничниками наши действия (я гражданин РФ и семья из Белоруссии):
Прилёт в Ташкент в 18ч вечера, жить у родственников, в субботу-воскресенье никуда не ходить и не регистрироваться. В опнедельник рано утром поездом "Афросиёб" в Самарканд (будем жить опять же у родственников), там в обед и сразу в местный отдел ОВИР, или как он там называется.. и на регистрацию. Надеюсь за три дня пребывания (а вылетаю я из Самарканда) нам паспорта вернут?
Не будет ли вопросов ко мне, почему не регистрировался с пятницы до понедельника, ведь будет разрыв между датой прилёта и датой обращения за регистрацией?

В последний раз регистрировался в 2006 году, с ужасом вспоминаю мытарства с заполнением анкет, обменом валюты, оплаты квитанции, ожиданиями в очередях, получением паспорта обратно. Как там сейчас с этими процедурами?


« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:41 от dmitriy »

olga

  • Гость
В принципе вариант возможен. Но билет в Самарканд могут не продать. В кассе билет не продадут пока иностранный гость не пройдет проверку в ОввиРе при вокзале. А там сидит злой дяденька, и если у вас нет регистрации, он не разрешает продажу билета. И возможно придется добираться до Самарканда на машине. А так, проблем быть не должно.

Хоттабыч

  • Гость
Катта рахмат. За билеты я уже всё организовал, на аэроплан и на поезд билеты уже на руках, купил через знакомых в Ташкенте.

SeReJiK

  • Гость
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста: я гражданин РУз, моя жена гражданка Белоруссии, приехала ко мне в июне 2014г. В августе 2014г. зарегистрировали наш брак. В июне 2015г. будет год как она пребывает на территории РУз (2 раза по пол года делалась временная регистрация), мне сказали что больше не продлят регистрацию и нужно куда нибудь выехать и снова заехать. Это правда?
И еще вопрос: Хотел сделать ей вид на жительство, заходил в начале года к начальнику РУВД, он сказал что вид на жительство в Ташкенте не дают уже 3 года и что в скором времени может быть будет разрешение на это. НО я нигде не видел официального запрета на получение вида на жительство в Ташкенте. Подскажите что нам делать?


« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:05 от dmitriy »

Оффлайн dmitriy

Я вам одно могу сказать, в органах ОВИР своя "правда", помимо официальных законов у них есть свои внутренние подзаконные распоряжения, с которыми пока что никому не удается бороться, ни гостиницам, ни турфирмам, ни тем более частным лицам. У них власть. Поэтому вашей жене с белорусским паспортом можно выехать просто в Черняевку, чтобы была отметка о пересечении границы.

« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:36 от dmitriy »

RusJke

  • Гость
Добрый день!
В начале июня знакомая, гражданка РФ, приезжает ко мне в гости, в Ташкент.
Подскажите пожалуйста, если она заселится и зарегистрируется в одной из гостиниц Ташкента, сможем ли мы выехать, скажем, в Самарканд на 2 дня? Или в городе Самарканде мы должны будем "регистрироваться в гостинице" отдельно?

Спасибо за ответ

Оффлайн dmitriy

Не регистрироваться, а просто жить надо будет в отеле, куда бы вы ни поехали: в Самарканд, Бухару и пр. Чтобы ваша гостья чувствовала себя посвободнее, зарегистрируйте её по своему адресу.

RusJke

  • Гость
Сложность в том, что в гостях она будет всего 7 дней, из них - 5 рабочих, поэтому возник такой вопрос. Неужели она не сможет, поселившись в отеле Ташкента и зарегистрировавшись там же, проехать в Самарканд, скажем, на 1,5-2 дня, потом вернуться в Ташкент, в отель?


Оффлайн dmitriy

В отеле не делают регистрацию, пожалуйста уясните это. Отель выдает подтверждение проживания. Живешь - есть подтверждение, не живешь - нет подтверждения. Поэтому, если вы ночуете в Самарканде - ташкентская гостиница вам ничем помочь не может. В Самарканде надо жить в гостинице, иначе можно нарваться на неприятность.

cherrysea

  • Гость
Добрый день! Подскажите, планирую быть в Узбекистане с 01.05.15 по 18.05.15...регистрация будет у знакомых....интересует не возникнет ли проблем,если регистрироваться пойдем 04.01.15 т.к. с 1 по 3 выходные дни?

Оффлайн dmitriy

Возникнут, потому что ОВВИР работает и в пятницу и в субботу, а выходной день только третьего в воскресенье.

faina

  • Гость
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли зарегистрироваться у родственников, а фактически жить в другой частной квартире?

Оффлайн dmitriy

Технически можно, но если по какой-то причине нарветесь на проверку, проблем может быть очень много для всех.

Alina

  • Гость
Добрый день,

У меня такая ситуация: Друзья граждане РФ приехали в Самарканд 1 мая, там зарегистрировались в гостинице. 7 мая они хотят вернуться в Ташкент, самолет у них только 11 мая. Есть документ о регистрации в Самарканде.
За время пребывания в Ташкенте друзья хотят съездить в горы Чимган/Чарвак. Нужно ли им регистрироваться в Ташкенте в гостинице или можно зарегистрироваться где-то в горах? Если в Ташкенте - можно ли вот так уехать из гостиницы на пару дней, а регистрация все таки будет у них?

Сама зарегистрировать не могу - паспорт сейчас лежит в ОВИРе.