Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 346917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitriy

Обычно простой ксерокопии достаточно. Помимо первой страницы снимите копию страницы с отметкой КПП о въезде в Узбекистан

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:01 от dmitriy »

MGJ

  • Гость
Здравствуйте!
Я - гражданин РФ, собираюсь прилететь в Ташкент 23 сентября с.г. (время прилета 22:00), а вылететь 27 сентября с.г. (время вылета 04:00), т.е. общее время пребывания - 78 часов, а с учетом времени прохождения пограничного и таможенного досмотров при прилете и вылете и того меньше. Кроме того, 26 сентября - воскресенье.
Вопросы: 1. Требуется ли мне регистрация в ОВВиР.
               2. Начиная с какой суммы требуется декларирование ввозимой в РУз иностранной валюты.

               Спасибо.

olga

  • Гость
Здравствуйте!
Я - гражданин РФ, собираюсь прилететь в Ташкент 23 сентября с.г. (время прилета 22:00), а вылететь 27 сентября с.г. (время вылета 04:00), т.е. общее время пребывания - 78 часов, а с учетом времени прохождения пограничного и таможенного досмотров при прилете и вылете и того меньше. Кроме того, 26 сентября - воскресенье.
Вопросы: 1. Требуется ли мне регистрация в ОВВиР.
               2. Начиная с какой суммы требуется декларирование ввозимой в РУз иностранной валюты.

               Спасибо.
В субботу советуем сходить в ОввиР так как он работает. И вам за один день сделают регистрацю Не забудьте взять билет.
Декларировать нужно ВСЕ, каждую копейку

MGJ

  • Гость
Здравствуйте Olga! Спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста, еще на 2 вопроса:
1. Меняют ли в обменных пунктах или банках валюту без предъявления паспорта (пока он находится на регистрации в ОВВиР)?
2. Требуется ли при выезде предъявлять на таможне квитанции обменных пунктов (банков), подтверждающих обмен ввезенной валюты?
     Спасибо!

olga

  • Гость
Здравствуйте Olga! Спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста, еще на 2 вопроса:
1. Меняют ли в обменных пунктах или банках валюту без предъявления паспорта (пока он находится на регистрации в ОВВиР)?
2. Требуется ли при выезде предъявлять на таможне квитанции обменных пунктов (банков), подтверждающих обмен ввезенной валюты?
     Спасибо!

Проверьте личку. Я вам все ответила туда.

MGJ

  • Гость
Здравствуйте Olga! Ваше сообщение получил. Большое спасибо за информацию!!!

Violetta

  • Гость
Здравствуйте!
Прилетаю в Ташкент из Москвы ночью 23 октября(с 22-го на 23-е), это суббота. Ранним утром хочу отправиться в Гулистан навестить родственников, скорее всего на электричке. Планирую быть в Гулистане до вечера 25 октября (понедельник), далее на поезд до Бухары (ночь в поезде), прибываю в Бухару 26-го утром и заселяюсь в гостиницу. Потом по плану Самарканд с утра 28-го, проживание в гостинице. И назад в Ташкент 29-го вечером. Там тоже гостиница до 31 октября. Вылет в Москву 31-го ночью из Ташкента. Все ли законно в плане регистрации? Видимо она начнется только с заселения в гостиницу в Бухаре, но пройдет уже более 72 часов с прибытия в Узбекистан. В Гулистане я не успеваю зарегистрироваться, кроме того проведу  там выходные и часть понедельника. Может, необходимо по-другому спланировать поездку?
Заранее благодарю.

olga

  • Гость
Добрый день. В Гулистане вы будете в воскресение, так что это за день не считается, так как ОВВИР не работает. Понедельник тоже не рабочий день. А дальше вы будете ночевать в поезде, сохраните билет, это считается за регистрацию. И спокойно заселяйтесь в гостницу. Проблем у вас не  будет. в плане регистрации все законно.

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:01 от dmitriy »

Mixa_T

  • Гость
Здравствуйте! Я гражданин Республики Узбекистан, а прописан в Республике Казахстан. Нужна ли мне регистрация в Узбекистане по приезду туда, если да, то сколько времени я могу находиться там без регистрации. Спасибо.

olga

  • Гость
Если  у вас есть выписка из Республики Узбекистан, то да....прописка нужна. В течении 72 часов нужно подать документы на регистрацию.

Бунbr

  • Гость
Здравствуйте! Не могли бы ответить на вопрос? У меня временная прописка в г.Ташкент. Должен ли я жить на месте прописки(где прописан) или можно в любом месте г. Ташкент. За ранее спасибо.

olga

  • Гость
Добрый день. По закону и чтобы не было проблем с милицией...вы должны проживать по месту прописки. Тем более, что сейчас милиция проверяет каждую квартиру, сверяя адрес прописки и адрес фактического проживания.

Mashus

  • Гость
Здравствуйте, я гражданин РФ, приезжаю в Узбекистан (в Ташкент) на 9 дней, регистрируюсь у родственников. Приезжаю в субботу, как понял ОВВиР работает, можно паспорт сдать. Собираюсь за эти дни съездить на поезде в Самарканд, Бухару. Как мне купить билеты без паспорта, если он сдан. Достаточно ли будет ксерокопии с отметкой о въезде.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 09 01 2011, 10:19 от Mashus »

olga

  • Гость
Здравствуйте, я гражданин РФ, приезжаю в Узбекистан (в Ташкент) на 9 дней, регистрируюсь у родственников. Приезжаю в субботу, как понял ОВВиР работает, можно паспорт сдать. Собираюсь за эти дни съездить на поезде в Самарканд, Бухару. Как мне купить билеты без паспорта, если он сдан. Достаточно ли будет ксерокопии с отметкой о въезде.
Спасибо!
Добрый день.
В субботу работает РУВД. Так что можете сдать свой паспорт в субботу. Но без него вы не можете путешествовать. Вы не сможете сесть в поезд или самолет без него. Так что лучше дождаться регистрацию и потом путешествовать.

Mirra

  • Гость
Скажите, кто знает, пожалуйста, что в данный момент(на янв-февраль 2011 года) с регистрацией (временной пропиской) на территории УЗ?
Есть такая инфа: Соглашение о безвизовом режиме действует-2 мес нахождения на территории. Но регистрацию паспортный стол МВД не делает, не объясняя причин. Это нарушение международных соглашений!