Автор Тема: мечтаю посетить Узбекистан  (Прочитано 144510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Julia

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #75 : 24 09 2010, 23:38 »
Спасибо - это действительно впечатляет - поедем обязательно.
Скажите, Дмитрий, а можно придумать какой-то маршрут в Чимган, не предусматривающий спортивных восхождений? Мы очень любим всякого рода прогулки, но вот спортивными товарищами нас назвать нельзя  :)

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #76 : 25 09 2010, 06:42 »
Поход на Гулькам, Мраморную речку или Черный водопад - это обычные турпоходы. Туда ходят дети и пожилые люди. Везде можно добавить немного экстрима, а можно наоборот сделать все помягче. Так что Чимган практически для всех.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #77 : 25 09 2010, 08:31 »
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша консультация. Мы планируем поездку в Узбекистан в середине октября дней на 10-12. Прилетать собираемся из Москвы в Самарканд, а улетать из Ташкента. Обязательные пункты программы - это Самарканд + Шахрисабз, Бухара, Хива и хочется еще что-то пейзажное: горы, озера, каньоны и т.д. В Ташкент мы полетим из Ургенча или Нукуса
В связи с этим несколько вопросов:
1. Сколько дней нужно планировать на каждый город?
2. Есть ли какие-то интересные места в окрестностях?
3. Стоит ли ехать в Бойсун и если да, то как до него добраться?
4. Стоит ли ехать в Муйнак?
5. Сколько стоит машина с водителем в день, если мы поедем, например, из Самарканда в Шахрисабз или какие-то другие окрестности? Мы немного побаиваемся брать такси - хотелось бы именно машину с водителем-гидом. Реально ли это? и где это можно заказать?
6. Если я правильно понимаю, из Бухары в Хиву можно добраться только на машине, так вот можно например в отеле заказать такую машину или это только такси?

Ну и может быть, Вы просто что-то можете посоветовать? Мы привыкли путешествовать самостоятельно, т.к. муж мой фотограф и ездить с группами категорически не любит.

Заранее огромное спасибо.

Добрый день. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы:
1. Смотря на какой города: Хива - 2 дня, Бухара 2 полных дня, Самарканд - 1 день.  
2. Насчет окрестностей. Между Бухарой и Самаркандом советуем посетить Гиждуван. Там керамическая мастерская. Недалеко от Самарканда - Ургут. Прекрасное место со старинными чинарами.
4. Муйнак посетить очень интересно. Но это дорогое удовольствие. Очень дорогой трансферт. За 2-х дневную поездку с питанием, проживанием в палатке, переездами вы отдадите 500 долларов.
5. Поездка в Шахрисабз. Можно организовать однодневную поездку. С пикником на перевале. Стоимость с гидом около 100 долларов.
6. да, от Хивы до Бухары можно только на машине. В гостинице можно заказать машину.

Посмотрите тур тут: http://www.touruz.narod.ru/uzbekistan.htm

Это несколько туров, которые разработаны нами. Там есть цены. Но такие цены будут конечно только через наше агенство. Агенство берет за разработку и организацию тура. Но зато к вашему приезду все будет готово, все будет забронировано и ам останется только отдыхать, наслаждаться....Если что, пишите мне: collection33@yandex.ru

Все сделаем в лучшем виде.

Да....один момент...лучше начинать все уже бронировать как можно скорее...октябрь это сезон...свободных мест в гостинице практически нет.  
« Последнее редактирование: 25 09 2010, 22:20 от dmitriy »

Julia

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #78 : 25 09 2010, 12:14 »
Спасибо огромное!
В понедельник мы забронируем билеты и тогда можно будет уже все бронировать.

Julia

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #79 : 25 09 2010, 14:03 »
Ольга, добрый день!
Пока искала информацию про Ургут и каменный лес, о котором писал Дмитрий, у меня возникло еще несколько вопросов. Если Вам не сложно, просветите плиз.:
1. Если из мы хотим посмотреть Ургут, каменный лес и Шахрисабз, то это имеет смысл делать просто однодневной поездкой из Самарканда или лучше переночевать в Шахрисабзе, чтобы не было гонки?
2. Мне в Интернете попались рассказы об озере Айдаркуль. Имеет ли смысл туда ехать? Можно ли там купаться? И если да, то как это лучше организовать? обязательна ли ночевка в юртовом лагере? и, кстати, что из себя представляет этот лагерь?
3. есть ли где-нибудь на пути Самарканд - Бухара - Хива озера, где можно купаться?
4. Почему-то все маршруты, кот. предлагаете и Вы и другие агентства закольцованы на Ташкенте. На это есть какие-то причины или так проще организовывать? Ведь из Москвы есть рейсы и в Самарканд и Ургенч - они помогут избежать лишних переездов. Или я что-то упускаю из вида?

Просто учитывая Ваши рекомендации по количеству дней на каждый город, у нас получается всего 5, ну плюс еще дорога, а мы планировали отпуск дней на 12.

Заранее огромное спасибо.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #80 : 25 09 2010, 14:26 »
Добрый день.

Смотрите: Если Хива, 2 дня....Потом если хотите на айдаркуль. То утром выезжаете, можно покататься на озере на скутере...по середине озера есть островок, там можно устроить пикник. В этот же день покататься на верблюдах.  Ночевка в юртовом лагере (палатки, вечером поет песни местный народ, костр и т.д.). То есть 3 дня на Хиву и окрестности. Бухара, день приезда не считается, и два полных дня там. Уже 5 дней. Далее Самарканд. День приезда также не считается. Полный день на осмотр Самарканда. Потом 1 день - поездка в Ургут, следующий день - поездка в Шахрисабз. Возвращаетесь в Самарканда. И так 8 дней. Ташкент - 1 день полный на экскурсии и плюс поездка в горы. Вы скажите точные даты приезда, и уже можно будет подробнее, по дням составить тур. Первый город может быть Ташкент, может Самарканд. Нет проблем. Просто только граждане РФ прилетаеют в Самарканд или Ургенч. Есть рейсы. А иностранные граждане только через Ташкент летят. Прямых рейсов в Самарканд и бухару у них нету. 
Хорошее озеро, где можно купаться - Айдаркуль. Остльные уже почти пустые. Воду спускают. Но если погода будет хорошая, можно на Чарвак съездить.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #81 : 25 09 2010, 14:26 »
Гостиницы смотрите и выбирайте здесь: www.touruz.narod.ru

« Последнее редактирование: 27 09 2010, 01:42 от dmitriy »

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #82 : 25 09 2010, 22:09 »
В это в ремя года я не советую сильно рассчитывать на купание в Айдаркуле, а тем более Чарваке... Холодно, хотя для Россиян, может быть пойдет.

Вот, юрта на Айдаркуле



на Айдаркуле можно покататься на таких очаровательных дромадерах,



или на таких величественных двугорбых верблюдах.



По вечерам у костра можно послушать акына.

А красавец Чарвак выглядит так



« Последнее редактирование: 27 09 2010, 01:42 от dmitriy »

Julia

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #83 : 29 09 2010, 15:38 »
Добрый день!

Спасибо огромное за столь информативные и оперативные ответы.
Ольга, я отправила Вам на почту запрос на отели. Очень жду. Заранее спасибо

Надежда

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #84 : 13 02 2011, 12:37 »
собираюсь в марте приехать в Ташкент, остановится мне сть где. Я еду одна, поэтому развлекать меня будет не кому. мне нужно будет как-то подобрать себе экскурсионную программу, хочу и Ташкент поссмотреть, Самарканд, Чимган тоже очень хочется. Подскажи куда лучше обратится уже в самом Ташкенте?

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #85 : 13 02 2011, 12:54 »
Здравствуйте, здесь туры по городам:
http://www.touruz.narod.ru/uzbekistan.htm

Здесь все по активному отдыху
http://www.climberca.ru/

Смотрите, заказывайте















« Последнее редактирование: 14 02 2011, 20:30 от dmitriy »

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #86 : 13 02 2011, 13:38 »
собираюсь в марте приехать в Ташкент, остановится мне сть где. Я еду одна, поэтому развлекать меня будет не кому. мне нужно будет как-то подобрать себе экскурсионную программу, хочу и Ташкент поссмотреть, Самарканд, Чимган тоже очень хочется. Подскажи куда лучше обратится уже в самом Ташкенте?

Надежда. Мы можем организовать вам отдых в Узбекистане. Посмотрите вышепредложенные ссылки. И жду вашего ответа в личку или по почте: collection33@ya.ru Разработаем индивидуальную программу для вас.
« Последнее редактирование: 14 02 2011, 09:59 от dmitriy »

Людмила

  • Гость
Поездка в Узбекистан семьей
« Ответ #87 : 16 02 2013, 15:40 »
Здравствуйте! Планируем отпуск провести в Узбекистане с 15-27 августа(даты +_ пару дней). Я с сыновьями 12 и 16 лет. Неспортивны, но как показало путешествие на Камчатку, на многое способны. Хотим увидеть то, что показывают в сказках - Самарканд, Бухара, Хива - знаковые места, здесь на форуме увидела предложение по ночевке в пустыне с юртой и верблюдами - ХОТИМ! И уже хотим горы и озера! Возможно наши желания чрезмерны, готовы их умерить. Думаю, прилететь лучше в Ургенч и закончить путешествие в Ташкенте. Бюджет поездки небольшой. На удобствах можем сэкономить (в разумных пределах, конечно), напр., останавливаться в двухместном номере, отказаться от завтрака (не принято у нас в семье завтракать), но думаю от душа и от местного колорита отказываться не будем. Обязательны ли экскурсии по городу? Может быть лучше самим везде походить? Но боюсь рассчитывать на авось и хотелось бы чтобы за нами все-таки кто-нибудь присматривал.
ЖДУ СОВЕТОВ! СПАСИБО!
   

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #88 : 17 02 2013, 21:31 »
Людмила, для удобства я нпишу вам в личку  и на почту.

Муратжан

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #89 : 22 02 2013, 20:15 »
 В Ташкенте работает тур фирма turkturizm.
И у них есть мини гостиница МИРЗО
На веб сайте www.turkturizm.uz






« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:51 от dmitriy »