Автор Тема: мечтаю посетить Узбекистан  (Прочитано 144513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HoboKelly2007

  • Гость





Всем привет! Мечтаем посетить Узбекистан.Посоветуйте,плизз,те кто там был, либо турфирму,либо самостоятельный маршрут(без аренды машины) дней на 10.
буду признательна если вышлете предложения на HoboKelly2007@wikichat.com  заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 19 01 2010, 20:00 от dmitriy »

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #1 : 07 11 2008, 07:24 »
Всем привет! Мечтаем посетить Узбекистан.Посоветуйте,плизз,те кто там был, либо турфирму,либо самостоятельный маршрут(без аренды машины) дней на 10.
буду признательна если вышлете предложения на HoboKelly2007@wikichat.com  заранее спасибо.


Добрый день, прошу прощения за задержку, постараемся впредь все делать оперативнее. Весь вопрос заключается в том, нужна ли Вам виза для посещения Узбекистана. Если нет, то Вы можете путешествовать без турагентства. Только не следует забывать про регистрацию.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #2 : 07 11 2008, 10:16 »
Всем привет! Мечтаем посетить Узбекистан.Посоветуйте,плизз,те кто там был, либо турфирму,либо самостоятельный маршрут(без аренды машины) дней на 10.
буду признательна если вышлете предложения на HoboKelly2007@wikichat.com  заранее спасибо.


Мы отправили Вам письмо на email. Получайте.

HoboKelly2007

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #3 : 10 11 2008, 22:10 »
благодарю за ответ, если будут еще предложения буду рада высылайте на HoboKelly2007@wikichat.com


« Последнее редактирование: 07 04 2010, 14:57 от dmitriy »

grafo73

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #4 : 17 12 2008, 01:14 »
Привет всем!

Мы хотим посетить Узбекистан весной и ищем тур.фирму.
Планируем посетить Ташкент,Самарканд, Бухару и Хиву.Подскажите пожалуйста тур.фирму, с которой можно организовать индивидуальный тур по этим городам.
Пишите на : grafo73@mail.ru

Спасибо!

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #5 : 17 12 2008, 09:57 »
Привет всем!

Мы хотим посетить Узбекистан весной и ищем тур.фирму.
Планируем посетить Ташкент,Самарканд, Бухару и Хиву.Подскажите пожалуйста тур.фирму, с которой можно организовать индивидуальный тур по этим городам.
Пишите на : grafo73@mail.ru

Спасибо!

Спасибо за Ваш вопрос, мы вам ответим по электронной почте. На Ваш второй вопрос, см. ответ в соответствующей теме.

Алла

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #6 : 22 04 2009, 19:57 »
Я бы хотела посетить два города Бухару и Самарканд.
Насколько безопасно перемещаться по территории Узбекистана одной? И можно ли какие-то экскурсионные туры взять на месте, к примеру.
Что следует знать и чего следует опасаться, если путешествуешь дикарем?

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #7 : 22 04 2009, 21:21 »
Здравствуйте Алла!

У вас прекрасное желание, посетить эти два замечательных города.

Советую заранее обговорить свой маршрут с тур. оператором: забронировать гостиницы, приобрести билеты. Советую, перемещаться из города в город не на машине, а на поезде. У нас есть два специальных поезда, скоростные, для туристов. Перемещаться на них и дешевле и безопаснее чем на машине.

С тур. оператором вы можете заранее обговорить свой экскурсионный график и в каждом городе, в каждой гостинице Вас будет ждать гид, в удобное для Вас время.

Если мы вместе заранее все спланируем, то Вы уже не будете путешествовать "дикарем".

Пожалуйста, пишите на мой адрес: collection33@ya.ru

С уважением, Ольга

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #8 : 23 04 2009, 07:28 »
Я бы хотела посетить два города Бухару и Самарканд.
Насколько безопасно перемещаться по территории Узбекистана одной? И можно ли какие-то экскурсионные туры взять на месте, к примеру.
Что следует знать и чего следует опасаться, если путешествуешь дикарем?


Я конечно в основном согласен с Ольгой, но на самом деле, если вам не нужна виза, турагент Вам нужен только для бронирования гостиниц. Если вы можете забронировать гостиницу сами, вам вообще никто не нужен.

В отношение безопасности. Днем перемещение по городам в Узбекистане практически безопасно. Если вы день будете посвящать экскурсиям, а ночь проводить в гостинице, то все будет прекрасно. Но если вам одной задумается, например посетить ночной клуб, выпить пару бокалов коктейля, а потом ночью ловить такси на дороге, - здесь трудно ручаться за вашу безопасность. Все зависит от интересов.

Извините, я ничем не хотел вас обидеть.

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #9 : 23 04 2009, 07:43 »
Да, забыл, в Узбекистане гостиницы имеют право заниматься любыми видами туристической деятельности, в том числе и предоставлять гидов для экскурсий. Поэтому гиды есть  практически при каждой гостинице, особенно в Самарканде и Бухаре. Когда бронируете гостиницу, обычно в электронной форме предусматривается окошко для особых требований. Напишите там, что вам нужен экскурсовод.

Гостиницы предоставляют регистрацию. Это тоже важно. Так что у вас будет все, что нужно. Желаю прекрасных дней пребывания в Узбекистане. Если что...  Пишите, мы всегда на связи.











« Последнее редактирование: 14 02 2011, 10:27 от dmitriy »

Алла

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #10 : 23 04 2009, 18:24 »
Здравствуйте Алла!

У вас прекрасное желание, посетить эти два замечательных города.

Советую заранее обговорить свой маршрут с тур. оператором: забронировать гостиницы, приобрести билеты. Советую, перемещаться из города в город не на машине, а на поезде. У нас есть два специальных поезда, скоростные, для туристов. Перемещаться на них и дешевле и безопаснее чем на машине.

С тур. оператором вы можете заранее обговорить свой экскурсионный график и в каждом городе, в каждой гостинице Вас будет ждать гид, в удобное для Вас время.

Если мы вместе заранее все спланируем, то Вы уже не будете путешествовать "дикарем".

Пожалуйста, пишите на мой адрес: collection33@ya.ru

С уважением, Ольга


Ольга, спасибо за предложение!. Я понимаю, что это на много безопаснее, нежели совсем одной. Но мне не хотелось бы быть привязанной к экскурсии, хотелось бы планировать свое время самой.
Но, если передумаю, я знаю, к кому обратиться))
Еще раз спасибо!

Алла

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #11 : 23 04 2009, 18:31 »
Да, забыл, в Узбекистане гостиницы имеют право заниматься любыми видами туристической деятельности, в том числе и предоставлять гидов для экскурсий. Поэтому гиды есть  практически при каждой гостинице, особенно в Самарканде и Бухаре. Когда бронируете гостиницу, обычно в электронной форме предусматривается окошко для особых требований. Напишите там, что вам нужен экскурсовод.

Гостиницы предоставляют регистрацию. Это тоже важно. Так что у вас будет все, что нужно. Желаю прекрасных дней пребывания в Узбекистане. Если что...  Пишите, мы всегда на связи.

Дим, спасибо за информацию!!!
Ночные клубы в данном случае меня мало интересуют. Я бы больше времени уделила освоению культурного наследия)
А что касается ночных прогулок, если только фотографировать.
А как можно узнать расписание поездов, автобусов?  хоть примерно спланировать свое время.
или это возможно только на месте?

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #12 : 23 04 2009, 21:42 »
Дим, спасибо за информацию!!!
Я бы больше времени уделила освоению культурного наследия)
А как можно узнать расписание поездов, автобусов?  хоть примерно спланировать свое время.
или это возможно только на месте?

По поводу транспорта пишите Ольге в личку или по мэйлу, она в этом большой спец; по поводу бронирования гостиниц, она тоже мастер.

А по поводу культурной программы в Бухаре, рекоммендую посетить сайт www.buxara.org , там самая достоверная информация по Бухаре.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #13 : 24 04 2009, 07:41 »




Алла! Расписание поездов вы можете посмотреть здесь. Оно точное: http://www.parus87.narod.ru/Booking-train-tickets-uzbekistan-ru.htm
« Последнее редактирование: 19 01 2010, 20:01 от dmitriy »

Алла

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #14 : 24 04 2009, 11:59 »
Товарищи, ды ВЫ просто КЛАД!!!!!!
нет слов, одни эмоции!!!
спасибо)) :) :) :)