Автор Тема: мечтаю посетить Узбекистан  (Прочитано 144508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алла

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #15 : 24 04 2009, 12:20 »
Ребята, а подскажите, сколько примерно стоят услуги экскурсовода, если при гостиницах?
или отдельно нанятый человек, если такое возможно.

еще бы хотелось узнать стоимость билетов на поезда, автобусы?

надеюсь, что не оч. нагло с моей стороны вас мучить подобными вопросами. уже занялась составлением бюджета))

а еще, не знаете ли, может подскажете тоже, есть ли способ из Ташкента добраться до Тараза (Джамбула), акромя самолетов? сколько это по времени может занять? судя по карте, не так все далеко, но есть информация что 12 часов на поезде.

Спасибо!!!!! :)

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #16 : 24 04 2009, 16:54 »
Ребята, а подскажите, сколько примерно стоят услуги экскурсовода, если при гостиницах?
или отдельно нанятый человек, если такое возможно.

Насколько я знаю, гиды берут около 5 долларов в час, но не менее 15-20 долларов за экскурсию.











« Последнее редактирование: 14 02 2011, 10:28 от dmitriy »

Оффлайн dmitriy

Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #17 : 24 04 2009, 16:58 »
а еще, не знаете ли, может подскажете тоже, есть ли способ из Ташкента добраться до Тараза (Джамбула), акромя самолетов? сколько это по времени может занять? судя по карте, не так все далеко, но есть информация что 12 часов на поезде.

Опять - таки, насколько я знаю, лучше прейти границу с Казахстаном, через пропускной пункт в Майском, а там транспорта полно. Сколько стоит билет, чесно, не знаю - это ведь Казахстан.

А по стоимости билетов в Узбекистане, спрашивайте Олю.

Турист

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #18 : 27 04 2009, 15:58 »
Доброго времени суток! Я житель Кыргызстана. В 20 х числах мая хотим с супругой посетить Ташкент, но это желание отбивает опыт прошлых путешественников, матерящих погран переход в Ялламе. Так вот у  меня вопрос, точнее просьба: не могли бы вы узнать сколько стоит билет на поезд Ташкент - Чу, дабы избежать вех негативных ощущений связанных с Ялламой. Зранее благодарен, надеюсь моя просьба не будет проигнорированной

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #19 : 27 04 2009, 16:07 »

еще бы хотелось узнать стоимость билетов на поезда, автобусы?



Алла, я сегодня же сообшю стоимость. Ольга

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #20 : 27 04 2009, 16:08 »
Доброго времени суток! Я житель Кыргызстана. В 20 х числах мая хотим с супругой посетить Ташкент, но это желание отбивает опыт прошлых путешественников, матерящих погран переход в Ялламе. Так вот у  меня вопрос, точнее просьба: не могли бы вы узнать сколько стоит билет на поезд Ташкент - Чу, дабы избежать вех негативных ощущений связанных с Ялламой. Зранее благодарен, надеюсь моя просьба не будет проигнорированной
Уважаемый турист!

Ваша просьба не будет проигнорированной. Я попытаюсь все узнать и сообщить Вам как можно скорее.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #21 : 27 04 2009, 17:03 »
Стоимость пути Ташкент-Бухара поездом ШАРК - 15 -22 долларов. Стоимость зависит от класса.
Стоимость пути Ташкент-Самарканд на поезде Регистан - 9-13 долларов, также стоимость зависит от класса.
Это стоимость на сегодняшний день. В мае обещают подорожание, на 2 доллара.
Из Бухары до Хивы можно доехать только на машине. Стоимость пути - 80-90 долларов.
Что вас еще интересует?

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #22 : 27 04 2009, 18:39 »
Уважаемый Турист.

Отрезок Ташкент-Чу проходит Новосибирский поезд. Стоимость билета на этот участок - 45 долларов, плацкарт и 60 купе. Но в мае ожидется повышение стоимости билетов.



« Последнее редактирование: 07 04 2010, 14:57 от dmitriy »

Турист

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #23 : 29 04 2009, 15:14 »
Большое Вам спасибо.

sr_arhimed

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #24 : 07 05 2009, 09:30 »
Добрый день! Скажите как/где можно забронировать гостиницы, сколько стоит бронь, условия бронирования? Скажите, а вообще трудно найти гостиницу свободную по факту, т.к. планируем путешествие без турагенств, и можем задержаться в каком то городе подольше...т.е. можем быть не привязаны к определенным датам.
Как налажено автобусное сообщение между городами? Какой маршрут городов предложите вы для посещения на 14 дней?
Посоветуйте турфирмы для поездки в Узбекистан на всякий случай.
« Последнее редактирование: 07 05 2009, 09:58 от sr_arhimed »

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #25 : 07 05 2009, 10:06 »
Уважаемый Sr_Arhimed!
Отвечаю на Ваши вопросы:
Скажите как/где можно забронировать гостиницы, сколько стоит бронь, условия бронирования?
Забронировать гостиницы Вы можете на сайте www.touruz.narod.ru (русский вариант) или www.pagetour.org (на английском языке)
Если вы бронируете гостиницы через этот сайт, то бронь БЕСПЛАТНА. Вы просто заполняете акету и в течении дня получаете подтверждение бронирования. Условия бронирования - паспортные данные и то, чтобы бронь не была дублирована через другие фирмы, чтобы не было конфликта данных.

Скажите, а вообще трудно найти гостиницу свободную по факту, т.к. планируем путешествие без турагенств, и можем задержаться в каком то городе подольше...т.е. можем быть не привязаны к определенным датам.
Это зависит от того, когда Вы хотите путешествовать. Если это время так называемого "туристического сезона", то трудно найти свободные места. К таким месяцам относятся апрель, май, начало июня, сентябрь, октябрь и ноябрь. Конечно, желательно заранее бронировать гостиницы. Тем более, что цены "у стойки" намного выше тех, что предложены на этих сайтах. То есть, бронирование через фирму всегда выгоднее, чем напрямую через гостиницу.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #26 : 07 05 2009, 10:14 »
Как налажено автобусное сообщение между городами?
НИКАК. Автобус отъезжает после того, как весь наполняется. Точного расписания нет. По дороге набивается челноками. Советуем передвигаться на поездах. Между Ташкентом-Самаркандом и Бухарой ходят прекрасные скоростные поезда. Смотрите расписание здесь: http://www.parus87.narod.ru/Train-tickets-uzbekistan-ru.htm
Обратите свое внимание на поезда под номерами 661 (662). Ташкент-Бухара (проезжает через Самарканд)
А также на туристические поезда: "Регистан" под номерами 1 (2) и "Шарк", под номерами  9 (10).
До Хивы невозможно доехать на поезде. Надо брать машину.

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #27 : 07 05 2009, 10:17 »
Какой маршрут городов предложите вы для посещения на 14 дней?
За 14 дней можно посетить Ташкент, Самарканд, Бухару, Хиву и еще пару дней отдохнуть в горах.

Посоветуйте турфирмы для поездки в Узбекистан на всякий случай.
Посетите сайт туристического эксперта PARUS www.parus87.narod.ru

Мы будем рады разработать для Вас маршрут, забронировать гостиницы. если у Вас возникли вопросы, то можете писать мне на электронную почту collection33@ya.ru

С уважением, Ольга

sr_arhimed

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #28 : 07 05 2009, 10:19 »
гостиницы предложенные тут - www.touruz.narod.ru они все делают регистрацию иностранных туристов?

olga

  • Гость
Re: мечтаю посетить Узбекистан
« Ответ #29 : 07 05 2009, 10:22 »
гостиницы предложенные тут - www.touruz.narod.ru они все делают регистрацию иностранных туристов?
ДА