Автор Тема: Что значит регистрация для гражданина России?  (Прочитано 15552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Добрый день! Я собираюсь съездить в Узбекистан туристом. Как я понял, заграничный паспорт мне не нужен. Нужен только обычный паспорт гражданина России. Объясните пожалуйста, как мне будут ставить регистрацию - прямо в моем паспорте или дадут какой-либо вкладыш. Как я понял, регистрировать меня будут в гостиннице. А в аэропорту - если я прилечу в Ташкент, мне никаких штампов ставить не будут. И второе. Если  я поеду в Ташкент, Самарканд и Бухару и потом опять в Ташкент, то мне нужно регистрироваться каждый раз на новом месте. В каждом городе я планирую быть только по два дня. Заранее благодарю за ответ. Надеюсь, что мне удалось понятно объяснить мою ситуацию.

olga

  • Гость
Добрый день! Я собираюсь съездить в Узбекистан туристом. Как я понял, заграничный паспорт мне не нужен. Нужен только обычный паспорт гражданина России.

Здравствуйте Андрей.

Во-первых хочу сказать, что вы можете приехать к нам только с заграничным паспортом, а не с обычным.

olga

  • Гость
Объясните пожалуйста, как мне будут ставить регистрацию - прямо в моем паспорте или дадут какой-либо вкладыш. Как я понял, регистрировать меня будут в гостиннице.

Есть два варианта регистрации. При проживании в гостинице вы автоматически регистрируетесь в ней. В этом случае вы получаете маленьку бумажку с печатью, в которой говорится, с какого и по какое число вы проживали в данном отеле. Есть вариант регистрации через ОВВиР, в случае проживания на квартире. В этом случае штамп ставится в паспорте и удерживается в ОВВиРе 4-5 дней.

А в аэропорту - если я прилечу в Ташкент, мне никаких штампов ставить не будут.

В аэропорту поставят только штамп КПП-пересечения граница. С этого момента идет отсчет 72 часов, в которые вы должны быть зарегистрированы.

« Последнее редактирование: 13 07 2009, 19:37 от olga »

olga

  • Гость
И второе. Если  я поеду в Ташкент, Самарканд и Бухару и потом опять в Ташкент, то мне нужно регистрироваться каждый раз на новом месте. В каждом городе я планирую быть только по два дня. Заранее благодарю за ответ. Надеюсь, что мне удалось понятно объяснить мою ситуацию.
Если в каждом городе вы будете проживать в гостинице, то процесс регистрации будет для вас незаметным. Просто, при въезде в гостиницу вы будете получать квиточек регистрации, который будете держать в паспорте на случай проверки на улице. Вернетесь в Ташкент, заедите в гостиницу и опять получите регистрацию.
Спрашивайте, если что-то непонятно.

Андрей

  • Гость
Огромное Вам спасибо за толковые и конкретные ответы!!! Хотя меня многие заверяли (на уровне полковников МВД), что заграничный паспорт не нужен, придется все-таки заняться его оформлением. Возможно, появятся еще вопросы. Надеюсь, что Вы вновь сможете квалифицированно мне помочь!

leonora

  • Гость
Добрый вечер, Ольга.

У меня также вопрос с регистрацией. Если приехать в Ташкент на 10 дней, регистрироваться в гостинице первые 5 дней, не регистрироваться нигде (жить у знакомых) 6-й,7-й,8-й день, и остановиться в отеле последние два дня - будет ли это считаться как превышение 72часового лимита?

Спасибо заранее за ответ.

З.Ы. А еще, по закону говорится, что можно 72часов не считая выходных. Получается, если на выходных (суббота-воскресенье) жить у знакомых + 3 позволенных дня без регистраций, то никаких претензий не будет при выезде из страны? То есть, допустим если прилететь 10го июля (это среда) и улететь 18го июля (это 8 дней). Из них 13е и 14е = выходные (8дней - 2 дня = 6 дней). При положенных 72часах (8дней - 2 дня = 6 дней - 3дня = 3 дня), можно только  3 останавливаться в гостинице?

Прошу прощения что с такими деталями, но действительно хочется все предусмотреть и еще сэкономить денег :)
« Последнее редактирование: 14 06 2013, 00:38 от leonora »

Оффлайн dmitriy

У меня также вопрос с регистрацией. Если приехать в Ташкент на 10 дней, регистрироваться в гостинице первые 5 дней, не регистрироваться нигде (жить у знакомых) 6-й,7-й,8-й день, и остановиться в отеле последние два дня - будет ли это считаться как превышение 72часового лимита?

Нет не будет

Оффлайн dmitriy

З.Ы. А еще, по закону говорится, что можно 72часов не считая выходных. Получается, если на выходных (суббота-воскресенье) жить у знакомых + 3 позволенных дня без регистраций, то никаких претензий не будет при выезде из страны? То есть, допустим если прилететь 10го июля (это среда) и улететь 18го июля (это 8 дней). Из них 13е и 14е = выходные (8дней - 2 дня = 6 дней). При положенных 72часах (8дней - 2 дня = 6 дней - 3дня = 3 дня), можно только  3 останавливаться в гостинице?

Регистрироваться надо сразу по приезду, через двое суток (выходные, не выходные) вас в Ташкенте ни одна гостиница не примет. Такова реальность.